10 000 поездок голышом ради благотворительности

Истовый любитель «американских горок» прокатился на всех самых крутых британских аттракционах голышом. Свой 10000-й проезд 27-летний Ричард Джонс совершил в Стаффордшире, на аттракционе Alton Towers. Ричард не первый год катается без одежды, всего он освоил 298 разных аттракционов в Америке и Европе, пишет The Telegraph.

Причем Джонс, который в свободное время от поездок работает в супермаркете, считает, что самое тяжелое в голой поездке — это перетерпеть дикий холод. Джонс впервые прокатился на американских горках в 4 года и с тех пор влюбился в это безумное занятие. «Когда мчишься на скорости 80 миль в час, получаешь очень много адреналина. Делать это голышом гораздо труднее, потому что очень холодно».

Джонс катается голым на аттракционах не просто так. За свои безумные поездки он получает неплохие деньги, которые идут на благотворительность. В мае 2004 года он побил рекорд Гиннесса вместе с другими такими же любителями голой езды, прокатившись на Nemesis Inferno в Thorpe Park. Тогда 112 голых любителей аттракционов собрались, чтобы повеселиться на славу. А на этот раз на Nemesis Alton Towers 32 голых катальщика собрали деньги, которые пойдут на благотворительность.

Напомним, что далеко не всегда британская общественность благосклонно смотрит на любителей прилюдно раздеваться. Так, в Шотландии который год томится в тюрьме знаменитый нудист-путешественник Стивен Гау, который в  2003 и 2006 гг. прошел по всей Великобритании в голом виде.

Очередной раз суд города Перт в Шотландии признал 50-летнего Стивена виновным в нарушении общественного порядка. Именно из города Перт Гау совершил последнюю голую прогулку и теперь отбывает в местной тюрьме свой 12-й срок подряд. Служители суда предупредили Гау, что он так и будет попадать в тюрьму, если не перестанет выходить из тюрьмы в голом виде. Выступавший в свою защиту на суде Гау появился в административном здании нагим.

Шериф города предложила Стивену выйти под залог, если он наденет на себя хоть что-нибудь, но упрямый нудист отказался и снова был взят под стражу. Бывший морской пехотинец и водитель грузовика заявляет, что отстаивает вопрос личной свободы человека и терпимости других людей к тем, кто не похож на остальных. По его словам, лишь немногие, встретившие на дороге голого путешественника, ведут себя иррационально, в основном люди относятся к нудистам вполне благоразумно

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi