1000 пассажиров Sky Express застряли во Внуково

 

Тысяча пассажиров не может отправиться в отпуск из московского аэропорта Внуково из-за отмены 8 рейсов авиакомпании Sky Express. По словам представителя компании, инцидент произошел из-за поломки сразу двух самолетов перевозчика.

Часть туристов с отмененных рейсов поселены в гостинице, пассажирам, которые ждут своего рейса более четырех часов с момента предполагаемого вылета, выдают талоны на питание. Многие туристы отчаялись улететь и сдают билеты, чтобы попасть на другие рейсы.

В справочной аэропорта Внуково сообщают, что рейсы отменены самим перевозчиком. Пассажирам представитель Sky Express обещал, что лайнеры прибудут в Москву в понедельник, 19 июля, в 6 утра.

Напомним, что Sky Express — российский низкобюджетный перевозчик, осуществляющий регулярные перевозки пассажиров по десяти направлениям: Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Мурманск и Тюмень. Компания была основана в 2006 году и авиапарк ее состоит из девяти самолетов Boeing 737. Базовый аэропорт — Внуково. В январе-мае 2010 года перевозчик на 25% увеличил число пассажиров по сравнению с тем же периодом 2009 года.

Интересно, что на прошлой неделе, по данным ИС «Банко», авиакомпания Sky Express распространила среди туроператоров «покаянное» письмо, в котором генеральный директор перевозчика приносит извинения за неудобства, связанные с непредвиденными задержками рейсов. В письме пояснялось, что задержки происходили по независящим от авиакомпании причинам и были связаны со срывом сроков планового технического обслуживания самолетов. Генеральный директор также выразила надежду, что с 17 июля авиакомпания вернет доверие туроператоров и выйдет на нормальный уровень регулярности. К сожалению, эти надежды не оправдались.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi