300 российских туристов застряли в Индии

Почти 300 российских туристов не могут вернуться домой из Индии, поскольку по существующим авиационным правилам увезти их из страны может только авиакомпания «Кубань». А российский перевозчик прекратил выполнять полеты и объявил о банкротстве 10 декабря, пишет «Живая Кубань».

По действующим в Индии правилам, все туристы, прибывшие чартером, могут вернуться только рейсом той же авиакомпании, которая привезла их в страну. Генеральное консульство России в Мумбаи обратилось в департамент гражданской авиации с просьбой разрешить пассажирам пересесть с чартерного на регулярные рейсы, но россияне пока еще остаются «невыездными».

Туристы, прилетевшие в Индию «Кубанью», отдыхают в стране уже месяц. Вывезти их готова авиакомпания «Руслайн», которая берется и дальше обслуживать чартерные рейсы в Гоа. Однако сначала  консульству придется добиться разрешения у индийских чиновников.

Отметим, что у российских туристов и ранее возникали проблемы с жесткими правилами авиаперевозки в Индии. Так, в феврале 2012 года десяти российским туристам ришлось две недели ждать следующего рейса «Оренбургских авиалиний» из-за того, что представители принимающей фирмы привезли российн в аэроорт через шесть часов после отлета их лайнера.

Шокированным туристам сказали, что следующий рейс «Оренбургских авиалиний», которыми должны были вернуться наши отдыхающие, будет только 20 февраля, и заселили в убогую гостиницу рядом с аэропортом, где нечем было кормить детей, а условия были совершенно ужасны.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi