15 тысяч туристов остались без авиабилетов

Авиакомпания Red Wings прекращает полеты с понедельника, 4 февраля. Росавиация отозвала сертификат эксплуатанта перевозчика и 15 тысяч туристов, купивших билеты на рейсы компании, остались без мест на борту самолета.

Росавиация заявляет, что прекращение полетов Red Wings — мера вынужденная, поскольку плановые проверки авиакомпании показали многочисленные нарушения летной и технической эксплуатации лайнеров Ту-204. К тому же руководство перевозчика не принимал, по мнению ведомства, должных мер по устранению недостатков, так что состояние самолетов компании сейчас представляет прямую угрозу для жизни и здоровья авиапассажиров.

Интересно, что решение о запрете на полеты для Red Wings Росавиация не связывает с катастрофой Ту-204 во Внуково, когда 29 декабря 2012 года лайнер компании выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы столичного аэропорта. Самолет возвращался в Москву без пассажиров, так что на борту были только члены экипажа, 8 человек. Пятеро из них в результате катастрофы погибло.

По информации экспертов, на рейсы Red Wings туристы приобрели более 15 тысяч билетов, на даты до октября 2013 года. Росавиация рекомендует туристам сдавать билеты авиакомпании Red Wings. Путешественникам, которые собирались лететь в отпуск до 20 марта 2013 года, обещают предоставить возможность улететь на отдых по выбранному маршруту самолетами других авиакомпаний.

Сдать билеты на отмененные рейсы Red Wings можно либо в кассы, где они были приобретены, либо в представительство Транспортной клиринговой компании, если билет был напечатан на ее бланке. Туристы, которые приобрели билеты на сайте авиакомпании, смогут вернуть деньги, заполнив заявление. Обращаться за деньгами можно и в аэропорт Внуково, где есть представительство перевозчика.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi