100 туристов застряли на границе с Китаем

100 туристов застряли на границе с КитаемДва автобуса с российскими туристами, заплатившими за отдых, застряли на китайской границе в Приморском крае из-за ошибки турфирмы. Оба автобуса оказались «дополнительными» и туристы рискуют задержаться на пропускном пункте еще на сутки, сообщает РИА PrimaMedia.

Туристическая компания, отправившая автобусы, не предупредила путешественников, что на таможне их могут продержать почти сутки. На звонки от туристов представители фирмы обещают решить вопрос через 10 минут, но путешественник находятся на пограничном пункте уже восемь часов и ситуация не меняется.

Везти обратно туристов отказываются. Пройти границу они тоже не могут. Сотрудник таможни сказал одному из застрявших путешественников, что их автобус «промежуточный» и, скорее всего, туристов в пятницу, 28 сентября, через границу не пропустят. Все россияне заплатили существенные суммы за отдых, и проводить его в автобусе на границе им, понятное дело, не хочется.

Россияне намерены подать жалобу на туристическую фирму, не предупредившую клиентов о том, что подобная ситуация может возникнуть. В данный момент на пункте Пограничный застряли два автобуса, в которых находятся порядка 100 туристов.

Отметим, что в подобной ситуации по ошибке туристической фирмы наши туристы оказались в плену в Индии в феврале 2012 года. Десять россиян не могли улететь с Гоа, поскольку из-за ошибки туристов привезли в аэропорт через шесть часов после того, как их самолет улетел. Поскольку следующий рейс российской авиакомпании должен был состояться только через две недели, путешественников поселили в скромную гостиницу рядом с аэропортом и оставили ждать самолета.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi