300 тысяч пассажиров застряли в индийских поездах

Шесть железнодорожных зон Индии и метрополитен в Дели прекратили работы из-за масштабного отключения электричества. На железных дорогах остановилось более 300 поездов, встали составы метрополитена Дели. Более 300 тысяч индийцев и туристов, оказавшихся в поездах в неудачный момент, застряли, сообщает The New Indian Express.

Остановившиеся поезда доставляют до станций с помощью дизельных тягачей, на вокзалах пассажирам раздают питьевую воду и еду. Туристов, застрявших в тоннелях метро Дели, выводили на поверхность через ближайшие станции. Метрополитен города перевозит ежедневно около 1,8 миллиона пассажиров, многие иностранные путешественники также пользуются этим видом общественного транспорта.

Впрочем, на поверхности дела обстоят не лучше. Блэкаут в северных и восточных штатах Индии случился около часа дня по местному времени. С тех же пор не работают светофоры на дорогах, тысячи людей не могут выбраться из лифтов, застряли под землей шахтеры, пишет AFP. Не работают кассовые аппараты и холодильники в магазинах, отключены кондиционеры в отелях. По разным данным, без электричества в стране осталось около 600 миллионов человек, отключения затронули от 10 до 22 штатов.

Причины аварии неизвестны, однако отключение электричества в Индии во вторник, 31 июля, произошло из-за превышения лимита потребления электроэнергии северными штатами. Причем блэкаут 31 июля сочли самым серьезным отключением электричества в Индии за последние десять лет. Сегодняшнее отключение затронуло куда больше штатов. Восстановить электричество собираются к 19:00  по местному времени.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi