78 детей из России отравились в Крыму

78 детей из России, отдыхавших в оздоровительном лагере «Альбатрос» под Севастополем, во вторник госпитализированы с признаками пищевого отравления, сообщает РИА «Новости» .

«Начиная с 18.30 местного времени 12 июля в инфекционную больницу города с признаками пищевого отравления госпитализированы 84 человека, из них 78 детей и 6 воспитателей. По состоянию на 7 часов 13 июля заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести», — говорится в сообщении МЧС Украины.

По предварительным данным, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований.

Лагерь «Альбатрос» расположен в поселке Любимовка Нахимовского района, его арендует частное предприятие «Лоранд ЛТД». Ситуация находится на контроле управления МЧС по Севастополю. Роспотребнадзор также взял под надзор ситуацию с массовым отравлением российских детей.

Напомним, что в минувшие выходные еще почти 40 детей отравились в болгарском отеле «Грийн парк» города Китен. Все они поступили в больницу города Бургас с сильными болями в животе и рвотой, у некоторых — была высокая температура. Детям уже стало лучше и часть из них выписана из больницы.

Причиной отравления, скорее всего, стали некачественные продукты питания. Как показалипроверки отелей на курортах Болгарии, работающих по системе all inclusive, почти в трети из проверенных 1800 гостиниц, туристов кормили испорченными продуктами питания.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi