8 турфирм сгорели вместе с загранпаспортами

 

При пожаре в офисном здании возле метро «Белорусская», по адресу площадь Тверской заставы, дом 3, пострадали документы 87 компаний, среди которых оказались и 8 туристических агентств, сообщает «Интерфакс».

Пожар начался в 10 часов утра. К 12 часам дня закончилась эвакуация и 68 человек были выведены на улицу. Двое госпитализированы с ожогами верхних дыхательных путей. Они доставлены в Институт скорой помощи им.Склифосовского.

По словам сотрудников туристических бюро, в выгоревших помещениях находилось, помимо разных документов, и большое количество загранпаспортов, которые москвичи сдавали, чтобы оформить туры.

Сотрудница одной из туркомпаний сообщила «Интерфаксу», что весь персонал вышел из горящего здания на улицу. «О судьбе документов, которые остались в офисе, нам пока ничего не известно», — отметила она.

В сгоревшем здании находились офисы туристических компаний: HTL, Riviera, «Агат-Трэвел», «Магазин Горящих Путевок», «Русибер», «Транссшоу», «Фаэтон лайн» и «Эллипс вояж».

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi