Accor построит в России 4 новых отеля

Один из крупнейших мировых гостиничных операторов, Accor, намерен в течение следующего года открыть в России 4 новых отеля, сообщил генеральный директор АККОР Россия — СНГ Алексис Деларофф.
Отели эконом-класса под брендом Ibis откроются в следующем году в центре Нижнего Новгорода (210 номеров), в Самаре (207 номеров) и Ярославле (175 номеров). Кроме этого, в 2011 году в Москве, недалеко от Смоленской площади, откроется первый в России отель под брендом Mercure, относящийся к среднему классу.

Acсor пока не слишком широко представлен в России: всего 8 гостиниц под брендами Novotel и Ibis, при том, что всего у оператора по миру 4100 отеля с 500 000 номерами. Однако в ближайших планах оператора активное развитие на рынке России и СНГ.

«Мы ведем переговоры по 45 проектам в России и СНГ на более чем 8 тыс. номеров, на данный момент подписано уже 37 проектов на 6850 номеров», — рассказал А.Деларофф.

Через три года в Москве, рядом с Павелецким вокзалом откроется новый гостиничный комплекс, который будет объединять под одной крышей сразу три бренда группы — Mercure, Ibis, Adagio — на 450 номеров.

До 2015 года также планируется открытие гостиницы Novotel на 350 номеров в «Москва-Сити» и отеля Ibis рядом с аэропортом Шереметьево. Ibis на 167 номеров появятся также в Калининграде и на 150 номеров в Белгороде.
«В России для группы являются приоритетными все города-миллионники, в первую очередь Москва и Санкт-Петербург, а также города с крупным промышленным потенциалом», — сообщил А.Деларофф. «Сочи для нас не приоритетное направление. Резорты грузятся лишь 3 месяца в году и слишком долго окупаются, впрочем, мы готовы рассмотреть интересные проекты в центре города».

В ближайших планах компании Accor также открытие отелей в Тбилиси, Баку, Минске, Калуге, Мурманске. При этом в регионах будут строиться главным образом трехзвездочные отели под брендом Ibis. Открытие люксовых отелей вдали от столицы Accor считает бесперспективным.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi