«Аэроэкспресс» будет возить туристов по кругу

Компания-оператор экспресс-поездов в московские аэропорты и аэропорт Сочи — «Аэроэкспресс» планирует освоить новое направление и собирается возить туристов по кругу. Московская кольцевая железная дорога (МКЖД) к 2015 году должна стать частью столичной транспортной системы и обеспечивать гостям города и его жителям комфортный и скоростной проезд. «Аэроэкспресс» предлагает состыковать МКЖД с железнодорожными линиями, ведущими в аэропорты, пишет РБК Daily.

Так, если «Аэроэкспресс» выиграет тендер, на МКЖД появятся станции пересадки для аэропортовых электричек, и добираться из одного аэропорта в другой можно будет более комфортно, чем сегодня, без пересадок на метро и другие виды транспорта. Впрочем, по уже имеющемуся плану развития МКЖД к концу 2015 года по кольцевой дороге начнут ходить городские электрички, и будет построено 30 остановок, 12 из них будут с пересадками на метро, шесть — на радиальные линии железных дорог и одна с пересадкой на оба вида транспорта.

Напомним, что в середине февраля 2012 года «Аэроэкспресс» добрался до Сочи. С 15 февраля 2012 года по маршруту Сочи — Адлер — аэропорт Сочи начали ходить скоростные электрички.

Теперь чтобы добраться из Сочи в аэропорт, туристам потребуется всего 50 минут. 40 минут скоростной экспресс идет от Сочи до Адлера, а от Адлера до аэропорта — всего 10 минут пути. Стоимость проезда в экономическом классе составит 200 рублей, а в бизнес-классе — 350 рублей. Поездка в пригородных вагонах между Сочи и Адлером обойдется путешественникам в 50 рублей. Предполагается, что «Аэроэкспрессы» будут перевозить 60% всех пассажиров, прилетающих в аэропорт Сочи.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi