«Аэроэкспресс» поднял цену на билеты

С началом весенне-летнего сезона отпусков «Аэроэкспресс» поднял цену на проезд в поездах, следующих из Москвы во все три столичных аэропорта: Внуково, Домодедово и Шереметьево. Теперь билет до аэропорта обойдется отдыхающим в 300 рублей. Купить билет дешевле все еще возможно, но только в случае, если турист заранее знает свои планы: если заказать поездку на «Аэроэкспрессе» за 30 дней до ее совершения и приобретать билет через сайт компании, то он обойдется путешественнику в 250 рублей. Правда, это «чистая» стоимость проезда, дополнительно придется заплатить за использование электронной карты и смс.

Дети до 5 лет продолжают кататься на поездах до аэропортов Москвы бесплатно, детям от 5 до 7 лет придется заплатить за проезд 100 рублей. В случае проезда детей с родителями туристы могут купить так называемый «Семейный» билет за 600 рублей, который позволяет проехать до аэропорта сразу двум взрослым и трем детям не старше 12 лет, и все за одну цену. Правда, на детей придется предоставить копию свидетельства о рождении, которая подтвердит их возраст. Кроме того, для покупки «Семейного» билета в 2009 году кассиры требовали показать паспорта со штампом о браке, то есть приобрести билет по этому тарифу могли только муж и жена, отправляющиеся с детьми, а бабушка и мама с ребенком отправиться по льготному билету уже не могли.

Сайт «Аэроэкспресса» также обещает, что льготные тарифы, ранее действовавшие только на Шереметьевском направлении, будут распространены и на остальные два направления — до Внуково и Домодедово. Это правило распространяется на «Семейный» билет и на «Встречающий-провожающий». Последний позволяет сопровождающему пассажира человеку сэкономить на дороге 100 рублей, купив билет туда-обратно за 500 рублей. Билет необходимо использовать в течение 24 часов со времени покупки.

«Аэроэкспресс» предлагает также купить билет сразу на поезд до Москвы и на поездку в метро. Причем при этом туристу предлагается переплатить за поездку на метро, приобретя билет за 340 рублей, тогда как обычный билет в метро стоит не 40, а 26 рублей.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi