Аэроэкспрессы пустят по кругу

Иностранным и российским туристам наконец не надо будет ломать голову над вопросом, как проще и дешевле добраться от одного столичного аэропорта до другого. Из Шереметьево во Внуково, из Внуково в Домодедово и снова в Шереметьево пойдут быстрые «Аэроэкспрессы». Скоростные электрички с остановками в аэропортах и на вокзалах столицы пойдут по Малому кольцу железной дороги (МКЖД) Москвы, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Доверие».

РЖД и Минтранспорт начали проектировать и перестраивать МКЖД. После того, как проект будет реализован, туристы смогут на одном составе, без пересадок, не выходя из вагона, удобно доехать от одного аэропорта до другого. Правда, ждать этого счастливого часа путешественникам придется долго — проект может быть завершен к 2015-2016 году. МКЖД, по мнению московских властей, поможет разгрузить город от пробок, перевозя ежегодно более 250 миллионов пассажиров. По Малому кольцу будет курсировать порядка 100 пар электропоездов в сутки и в это движение планируют вписать Аэроэкспрессы.

Напомним, что в середине февраля 2012 года «Аэроэкспресс» добрался до Сочи. С 15 февраля 2012 года по маршруту Сочи — Адлер — аэропорт Сочи начали ходить скоростные электрички. Теперь чтобы добраться из Сочи в аэропорт, туристам нужно всего 50 минут. 40 минут скоростной экспресс идет от Сочи до Адлера, а от Адлера до аэропорта — 10 минут пути. Стоимость проезда в экономическом классе составляет 200, а в бизнес-классе — 350 рублей. Поездка в пригородных вагонах между Сочи и Адлером обходится путешественникам в 50 рублей.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi