Аэропорт Барселоны закроет забастовка

 

Российских туристов, которые планировали в среду, 29 сентября, прибыть в Испанию или улететь из страны через барселонский аэропорт Эль-Прат, ждет неприятная новость. Из-за общенациональной забастовки аэропорт может быть закрыт на неопределенный срок. Профсоюзы Испании обратились к правительству с просьбой отменить все запланированные на 29 сентября международные рейсы.

Испанские партнеры также предупредили российских туроператоров о том, что часть рейсов будет отменена или перенесена из-за временной остановки работы международного аэропорта столицы Каталонии. El Pais пишет, что профсоюзы поддерживают 58% испанцев, правда, только 9% ответили на вопрос, придут ли они на забастовку сами, утвердительно.

Причиной общенациональной забастовки стал протест против антикризисных мер правительства. Наибольшее возмущение у испанцев вызвало сокращение зарплат бюджетников на 5%, отмена с 1 января 2011 года финансовой помощи роженицам в размере 2,5 тысячи евро и приостановка ревальваций пенсий.

Авиакомпания «Иберия» предложила пассажирам, которые приобрели билеты у перевозчика на 29 сентября, перенести дату вылета на более позднее время, до 30 ноября. Для того, чтобы поменять билет, туристу нужно обратиться в турагентство, где был приобретен тур, или в авиакомпанию, через кассы или Интернет, до 28 сентября. А тем, кто собирается улетать 29 сентября, «Иберия» посоветовала приезжать в аэропорт заблаговременно, поскольку забастовка может сказаться на работе транспорта.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi