Аэропорт Франкфурта будет бастовать до выходных

Транспортный хаос, который устроили туристам диспетчеры Франкфуртского аэропорта, продлится до конца недели, до поздней ночи пятницы, 24 февраля, сообщает Reuters. Сотрудники аэропорта будут бастовать до 23 часов по местному времени, то есть до 1.00 утра субботы, 25 февраля, по московскому времени.

Из-за забастовки диспетчеров, которые должны направлять самолеты к местам стоянок и терминалам, авиакомпании вынуждены отменять сотни рейсов. Больше всего пострадали маршруты Lufthansa, которой каждый день приходится публиковать списки полетов, которые не состоятся. Пока перевозчику удается сохранить почти все дальние и межконтинентальные рейсы, отмены идут лишь на внутриевропейских маршрутах.

Однако это не может помочь российским туристам, которые планировали отдохнуть на 23 февраля в Европе. К сожалению, забастовка пришлась именно на ту неделю, когда многие путешественники, прихватив пару дней из отпуска и купив заранее акционные билеты Lufthansa, собирались провести короткие каникулы в Европе. Пассажиры авиакомпании, рейсы которых были отменены, могут вернуть деньги, обратившись в представительство компании, или перебронировать полет на другое время.

Отметим, что забастовка диспетчеров началась во Франкфуртском аэропорту еще 16 февраля. 200 сотрудников, которые отвечают за передвижение лайнеров по территории аэропорта и взлетно-посадочным полосам, отказались выходить на работу, поскольку администрация аэропорта не выполнила требование профсоюза поднять зарплаты диспетчерам.

Чтобы уменьшить убытки от забастовки, Франкфуртский аэропорт нанял временных сотрудников, которые заменили профессиональных диспетчеров, однако представители профсоюза предупредили, что новым работникам не хватает квалификации и к тому же у них, скорее всего, нет разрешений на работу в аэропорту. А это значит, что они не могут обеспечить безопасность должным образом и жизнь пассажиров подвергается опасности.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi