Аэропорты Москвы заблокировал ремонт

Аэропорты Москвы заблокировал ремонтКак всегда вовремя, в пик летнего туристического сезона, начались ремонтные работы в московских аэропортах и на подъездах к ним. Во Внуково с 26 июня по 7 июля закрыли на ремонт эстакаду, ведущую в зону международных вылетов. Туристам, чтобы попасть в зал отлета терминала А, нужно высадиться у первого этажа, преодолеть поток путешественников, только что прилетевших в Москву, пройти проверку безопасности, и подняться с чемоданами и рюкзаками на второй этаж по эскалаторам или в лифте, в зал вылета.

Поскольку число пассажиров, улетающих из Внуково, сильно выросло, мы советуем туристам приезжать в аэропорт заранее. Интересно, что эстакаду ввели в строй всего лишь год назад, и принадлежит она городским службам, а не аэропорту, так что регулировать время ремонта самостоятельно Внуково не может. Зато с приходом в аэропорт «Трансаэро», Lufthansa и Turkish Airlines, Внуково начало реконструкцию перрона и ВПП-1, так что туристов, улетающих из этого аэропорта, ждут и другие сюрпризы.

Что же касается второго южного аэропорта Москвы, Домодедово, то здесь в самом разгаре ремонтные работы на трассе, ведущей к аэропорту. Пробки по дороге в Домодедово адские, так что туристам стоит добираться на «Аэроэкспрессе», чтобы успеть вовремя к вылету. Напомним также, что самые большие очереди на проверку при входе в терминал собираются у выхода с железнодорожной платформы и у первого входа в Домодедово, а следующие два «окна» безопасности, как правило, почти безлюдные. Тем, кто покинул здание терминала, хоть на пять минут, покурить, чтобы вернуться обратно, придется снова пройти проверку.

В третьем же московском аэропорту, Шереметьево, никакого ремонта нет, но добраться до него по Ленинградке все также тяжело. В часы пик, особенно в пятницу во второй половине дня и в субботу, путь к аэропорту на машине или автобусе может занимать 5-6, а то и 8 часов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi