«Аэросвит» не пустят в Шереметьево

Скандально известную украинскую авиакомпанию «Аэросвит» больше не пустят в московский международный аэропорт Шереметьево из-за долгов. С 10 декабря аэропорт прекращает обслуживание украинского перевозчика, поскольку добиться погашения задолженности администрации воздушного порта не удалось, сообщает пресс-служба Шереметьево.

«Аэросвит» выполнял рейсы в Шереметьево из нескольких городов Украины — Киева, Одессы, Донецка и Днепропетровска. В летнее время авиакомпания перевозила туристов из столицы России в Симферополь.

Сейчас украинская авиакомпания задолжала аэропорту Шереметьево 95 миллионов рублей, а счет за аэронавигационное обслуживание на трассах составляет уже 1 миллион 68 тысяч долларов, сообщает Росавиация. Длительные переговоры с руководством перевозчика результатов не принесли, так что в воздушном порту приняли решение полностью прекратить обслуживание самолетов «Аэросвита». В самой же авиакомпании считают, что задержка в выплатах произошла из-за сезона низкого спроса на авиабилеты, и заверяют северный аэропорт столицы в том, что первые выплаты за аэронавигационное обслуживание уже перечислены.

Интересно, что руководство авиакомпании «Аэросвит» поставили в известность о том, что ее полеты в Россию из-за долгов будут ограничены еще 20 ноября. Однако на сайте перевозчика никаких данных о переносе вылетов из Шереметьево или прекращении полетов в Россию нет. И тот факт, что рейс Москва — Днепропетровск с 1 октября выполнялся не в Шереметьево, а во Внуково, авиакомпания объясняет ремонтными работами в Шереметьево.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi