Африканский «заяц» выпал из самолета над Лондоном

ArrayТуристов и мирных жителей Лондона до смерти перепугал «заяц», выпавший из самолета и пролетевший несколько тысяч метров, прежде чем упасть на один из самых богатых и спокойных районов британской столицы. Как выяснили британские СМИ, 30-летний выходец из Северной Африки пытался обойти иммиграционный контроль Британии и забрался в отсек шасси одного из самолетов, прибывающих в лондонский аэропорт Хитроу.

Тело безбилетного беглеца упало на асфальт одной из улиц района Мортлейк, на южном берегу Темзы, всего лишь в 10 километрах от крупнейшего международного аэропорта британской столицы, сообщает Daily Mail. Очевидцы рассказали, что вокруг «зайца» растеклась огромная лужа крови, и труп надолго оставили без покрывала, так что туристам и детям приходилось идти мимо мертвеца буквально по крови.

Тем временем эксперты пытаются понять, из какого именно самолета выпал на мирный Лондон «заяц» и умер ли он до падения или в результате него. Скорее всего, считают специалисты, беглец направлялся в Лондон и забрался в самолет не в Хитроу. Шансы на выживание у безбилетников, которые пробуют летать в отсеке шасси, очень малы. Чаще всего им угрожает опасность быть раздавленными механизмом шасси, а также сильный холод — ведь температура за бортом во время полета достигает — 40 градусов.

Куда больше шансов выжить и добраться в пункт назначения у «зайцев», которые сумели пробраться в салон самолета в обход строгого паспортного контроля. Так, в июле 2012 года на борту лайнера авиакомпании Jet2.com, следовавшего из Манчестера в Рим, пассажиры обнаружили 11-летнего безбилетника. Оказалось, что влюбленный в путешествия Лиам удрал от мамы в торговом центре, добрался до аэропорта и спокойно прошел проверку безопасности. Затем он смешался с толпой пассажиров, миновал незамеченным паспортный контроль и зашел в самолет.

Интересно, что «зайца» на борту обнаружили не сотрудники безопасности и не стюардессы, которые должны пересчитать пассажиров, а туристы, которые заинтересовались, почему мальчик летит один без сопровождающего. Итальянские власти не разрешили мальчику покинуть самолет и отправили Лиама обратно домой, в Манчестер.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi