Air France начнет летать из Москвы в Марсель

Со 2 октября авиакомпания Air France начнет летать из Москвы в Марсель. Российских туристов порадует возможность не только относительно недорого побывать в прекрасном южном французском городе, но и получить новые ворота, ведущие к Лазурному берегу. До сих пор для того, чтобы посещать популярные курорты Лазурного берега, нашим путешественникам приходилось либо покупать дорогие билеты в «Аэрофлота» в Ниццу по 20 тысяч рублей, либо пользоваться рейсами в Геную, сообщает ИС Банко.

Французский же перевозчик обещает, что минимальные тарифы на перелет в Марсель составят 7890 рублей и это будет не «промоакцией» для первых полетов, а круглогодичной политикой. Впрочем, к базовому тарифу для получения стоимости билета нужно будет добавить аэропортовые сборы, так что полная цена перелета будет выше. Еще на одно досадное неудобство рейсов Air France указали российские туроператоры, которым перевозчик предложил сотрудничать, — прилеты в Марсель будут поздними, следовательно встает проблема договора о заселении для тех отдыхающих, которые хотели бы поселиться в апартаментах.

Отметим, что эта проблема исключительно туроператоров, поскольку все самостоятельные путешественники хорошо знают:  для того, чтобы договориться о позднем заезде с хозяевами квартир, нужно всего лишь написать им письмо или позвонить. Иногда за поздний приезд управляющие хотят доплату в 20-25 евро, но эта сумма с лихвой покрывается удобствами отдыха в частной квартире, а не в многолюдном отеле.

С появлением прямых рейсов в Марсель российским туристам будет проще осмотреть красоты Прованса и добраться до Гаскони. Кроме того, россияне получат еще одну возможность добраться до альпийских горнолыжных курортов Франции и до Корсики. Билеты на рейс Москва — Марсель начнут продавать уже в июле.

Между тем, в Европе скоро появится еще один новый перевозчик — региональная авиакомпания Flybe и финский перевозчик Finnair собираются купить в совместное пользование авиакомпанию Finnish Commuter Airlines, чтобы создать регионального перевозчика для стран Северной Европы и Прибалтики, сообщает Aex.ru.

Новая авиакомпания собирается предложить туристам бюджетные перелеты между Финляндией, Эстонией, Латвией, Данией и Швецией. Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться удобными стыковками на рейсах Finnair в Азию через Хельсинки. Карта маршрутов авиакомпании появится в середине августа 2011 года, а первые рейсы планируются с 30 октября 2011 года.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi