Алек Болдуин поссорился с авиакомпанией

Известный американский актер Алек Болдуин поссорился с авиакомпанией American Airlines, после того как стюард нагрубил звезде перед взлетом самолета. Скандал, разгоревшийся после записи Болдуина в Твиттере, разрастается вторые сутки.

Инцидент произошел 6 декабря в Лос-Анджелесе. Болдуин собирался вылететь в Нью-Йорк одним из рейсов American Airlines. Когда самолет еще стоял на рулевой дорожке, стюард потребовал, чтобы актер выключил сотовый телефон с игрой, а когда Болдуин не подчинился, отпустил замечание на счет «зависимости» пассажира от гаджетов. Актер, судя по заметкам в американской прессе, не полез за словом в карман, и в результате перепалки его попросили покинуть салон самолета.

Кинозвезда подчинилась требованиям экипажа и вылетела в Нью-Йорк следующим рейсом авиакомпании. Однако Болдуин весьма едко прокомментировал ситуацию в личном Твиттере, заметив, что стюард авиакомпании устроил ему выволочку в стиле «ушедшего на пенсию физрука из католической школы» и заявил, что больше с American Airlines летать не собирается.

После того, как новость появилась в прессе, представители авиакомпании поспешили сделать заявление о том, что действия Болдуина, игравшего в американский аналог «Эрудита», нарушали правила безопасности Федерального авиационного управления США. И поделились своим видением ситуации. По мнению пресс-службы American Airlines, актер непростительно грубо вел себя с экипажем самолета и не отреагировал сразу же на требование выключить сотовый телефон. Больше того, после того как зажглось предупреждение «пристегните ремни безопасности», Болдуин с работающим мобильником удалился в туалет, где посмел хлопнуть дверью так, что звук услышали пилоты.

Летчики встревожились и потребовали, чтобы пассажир добровольно покинул борт самолета. Звезда экрана подчинилась распоряжению, но допустила «неподобающие эпитеты и обидные выражения» по отношению к членам экипажа.

Вряд ли дело между American Airlines и Алеком Болдуином дойдет до суда, но пассажирской лояльности и хорошей репутации авиакомпании этот спор не добавит. А поскольку конкуренция среди авиакомпаний США достаточно жесткая, даже такой повод может оказать влияние на финансовое положение перевозчика.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi