«Альфа-Лайн» обманул туристов

Более 50 туристов из Санкт-Петербурга остались без отдыха из-за непорядочных действий туристического агентства «Альфа-Лайн». Путешественники обращались к агентам по рекомендации знакомых, оплатили свои путевки заранее, но ничего хорошего из этого не вышло, сообщает АТОР.

Одной из пострадавших от действий «Альфа-Лайн» туристке позвонили из агентства накануне вылета. Елена принесла деньги за путевку в конце августа, а улетать в отпуск собиралась во вторник, 24 октября. «Ваша заявка не оплачена и вылет не состоится», — сообщили без лишних подробностей женщине по телефону.

Другой компании туристов, купивших тур за 100 тысяч рублей 13 сентября и планировавших уехать 13 февраля 2013 года, позвонили из «Альфа-Лайн» и сказали, что в компании нестабильная ситуация, так что никто никуда не летит. «Директор решает финансовые вопросы», — поведали россиянам в агентстве. А почему он делает это за счет своих клиентов, объяснений не последовало.

«Ладожское» отделение компании закрыто, а приемом заявлений от пострадавших занимается «Варшавский Экспресс». Никто из сотрудников «Альфа-Лайн» не в курсе, почему бронирование и перелет туристов не оплачены, а директор агентства решает свои финансовые трудности и времени на разговоры с журналистами, туристами и собственными сотрудниками не выделил.

Интересно, что по сведениям туроператоров, аннуляция бронирования от «Альфа-Лайн» началась уже давно, билеты и номера туристов распроданы, и даже если бы петербуржцы нашли деньги на повторную оплату отдыха, им никто не смог бы помочь. Ведь туроператоры, как правило, не любят иметь дела с отдельными туристами (только через свои компании или отделы работы с частниками) и тем более не могут принять деньги от физического лица, если договор первоначально был заключен с фирмой.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi