All Inclusive во фьордах Норвегии

Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии в России считает, что новый формат отдыха Voss — Fjord All Inclusive имеет все шансы стать новым хитом продаж на норвежском летнем направлении, так как именно такой тип отдыха становится все более востребован туристами. «Анализируя отзывы российских туристов о своих первых поездках в Норвегию, — говорит Ольга, — мы отметили, что многие, съездившие в обзорный автобусный тур, выражают желание повторно приехать в Норвегию с туристическими целями, но уже в одно конкретное место на весь период отдыха. Туристы также отмечают, что во время следующей поездки в Норвегию, они хотели бы иметь более свободный график отдыха для того, что подстраивать под свой ритм  активные и экскурсионные программы, оставаясь при этом «на базе», в комфортной и привычной обстановке. В качестве такой базы многие хотели бы выбрать комфортабельный деревянный коттедж на лоне природе — в горах, на фьордах или на берегу озера. А ведь именно такой отдых и предлагают наши норвежские партнеры из Восса. Уверена также, что осуществлению новых летних программ на курорте Восс поможет то, что сам город Берген и регион фьордов Норвегии хорошо известны в России и пользуются огромным спросом именно в летний период. Мы в Совете по туризму также надеемся, что новый формат оседлого отдыха на курорте Восс станет катализатором развития круглогодичного туризма из России не только в этот регион, но и в другие норвежские регионы, у каждого из которых есть свои достопримечательности. Таким образом, новый подход к формированию турпродукта должен существенно увеличить число повторных клиентов в Норвегию. Также я хотела отметить, что Восс может предложить огромные возможности для любителей рыбалки, так как здесь находится около 500 озер и речек, где ловится речная и морская форель, лосось и множество других видов рыбы. Ближайшее озеро находится в центре города Восс. А для любителей морской рыбалки регион Бергена предлагает несколько рыболовных центров высокого уровня с рыбалкой на моторных лодках или на шхуне с капитаном.

Пару слов об экскурсионных программах. Восс удачно расположен ровно посередине между двумя самыми популярными фьордами — Согнефьордом и Хардангерфьордом. Поэтому из Восса мы предлагаем три самые популярные экскурсии по фьордам: «Норвегия в миниатюре» — круиз по двум красивейшим рукавам Согнефьорда — Нэройфьорду и Аурландфьорду и поездка по знаменитой Фломской железной дороге, «Хардангерфьорд в миниатюре» — круиз по живописному Хардангерфьорду, посещение двух самых известных водопадов Ворингфоссен и Стейндалфоссен, а также экскурсия в Берген — столицу фьордов, там тоже есть свой фьорд, но знаменит город не этим, а своими достопримечательностями, в том числе потрясающей деревянной  архитектурой времен ганзейских купцов, а также огромным аквариумом. Рекомендую также съездить на ближайший к Воссу ледник Фолгефонна. Он хорошо приспособлен для посещения туристами круглогодично.  Так что я уверена, что недели отпуска в Воссе вам точно не хватит, чтобы сделать все, что хотелось бы!»

Подробнее о новой программе VossFjord All Inclusive можно узнать на русскоязычной страничке Восса на фейсбуке: facebook.com/Voss2012 ,
а также на сайте наших партнеров — туроператора Асент Трэвел
Официальный туристический портал Норвегии visitnorway.ru

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi