Анджелина Джоли встречает пассажиров в аэропорту Вены

 

С четверга, 25 ноября, в международном аэропорту австрийской столицы известная голливудская звезда, Анджелина Джоли, стоит в здании терминала, недалеко от табло с расписанием рейсов. Пассажиры удивленно обходят кинозвезду с парой чемоданов и шляпной картонкой и только потом понимают, что это лишь восковая копия. Восковая фигура Джоли была доставлена в Вену из Великобритании, пишет Austrian Independent. Дело в том, что в 2011 году, весной, в Вене откроется филиал музея Тюссо, который и рекламируют таким интересным способом.

Несколько месяцев назад в Вену прибыла копия поп-певицы Кристины Стюрмер. Экспонатами нового музея, который построят в районе Леопольдштадт, станут звезды телевидения, спорта, кино, музыканты и другие известные персоны. В развитие музея вложат около 10 миллионов евро. Музей мадам Тюссо в Вене будет располагаться в развлекательном парке Пратер. В 2009 году парк посетило более 660 тысяч человек.

Отметим, что рекламный трюк с появлением известных актеров (дублеров или восковых копий) в часто посещаемых туристами местах используется повсеместно. Так, в Лондоне туристов и горожан изрядно напугали устроители интерактивной выставки Doctor Who Experience. 24 ноября рядом с собором Святого Павла и в лондонском метро появились кибермены. Явление железных людей напугало взрослых и страшно обрадовало детей, пишет Daily Mail.

Выставка, посвященная известному британскому сериалу, вышедшему на телеэкраны в 1968 году и до сих пор популярному как у взрослых, так и у подростков во многих странах мира, откроется 20 февраля 2011 года в выставочном центре Olympia Two. На ней можно будет познакомиться с историей создания сериала, увидеть фрагменты новых серий и костюмы, в которых снимались герои фантастической саги.  Устроители выставки обещают дать гостям самим сразиться с далеками, конечно, с помощью спецэффектов. Хотя после появления киберменов на улицах Лондона, от выставки Doctor Who Experience можно ждать любых сюрпризов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi