Арабский принц устроил пьяный дебош в самолете

В лондонском аэропорту Хитроу на борту авиакомпании British Airways бахрейнский принц устроил пьяный дебош. Чтобы унять высокопоставленного хулигана, затеявшего драку в лайнере, пришлось вмешаться британской полиции, пишет The Sun.

Родственника бахрейнского монарха, 28-летнего принца, не устроило качество обслуживания пассажиров на борту известной британской авиакомпании. Поэтому принц, сильно пьяный уже в 10 часов утра, отправился к пилотам, чтобы объяснить им, как надо руководить бортпроводниками. Правда, к летчикам арабского пьяницу не пустили, но, чтобы справиться с дебоширом, экипажу пришлось вызывать полицию. Хулигана заставили остановиться полицейские, которые пригрозили использовать электрошокер, если принц не подчинится их требованиям и не покинет самолет.

В итоге бахрейнского высокопоставленного хулигана доставили в полицейский участок лондонского международного аэропорта, сняли отпечатки пальцев, взяли образцы ДНК и сфотографировали для архива. После этого хулигана отпустили под залог.

Интересно, что это далеко не первый случай, когда высокопоставленные чиновники или родственники монархов из арабских стран ведут себя неподобающим образом в Европе. Причем часто такие дебоширы находятся в состоянии алкогольного опьянения. Запрет на употребление алкоголя в исламе достаточно строг, и попав в Европу, где спиртное разрешено, многие арабы поддаются соблазну и ведут себя затем неподобающим образом.

Так, в апреле 2012 года полицейские поймали высокопоставленного чиновника из правительства Кувейта, который мочился на ограду особняка бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. По заявлению стражей порядка, поведение мужчины вызвало подозрение, что он находится под воздействием алкоголя. Проверить у нарушителя документы полицейским не удалось, по-английски хулиган не говорил, и полез в драку со стражами порядка. Полиции пришлось применить электрошокер, чтобы утихомирить буяна. Суд приговорил чиновника из правительства Кувейта к условному сроку.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi