Аварии на выходных: пострадали туристы

За выходные, 24-25 октября, произошло несколько транспортных происшествий: в Египте столкнулись два пассажирских поезда, а на Украине перевернулся автобус с туристами из Белоруссии.

В Египте, в 60 километрах от Каира столкнулись два пассажирских поезда, следовавших в одном направлении. В результате инцидента 25 человек погибли и более 50 получили ранения. Все пострадавшие доставлены в больницы Эль-Айята, по предварительным сообщениям, иностранных туристов среди них нет.

Один из поездов следовал из Каира в Эль-Фаюм, а второй в Асьют. По сообщениям местных СМИ, причиной аварии стали неработающие семафоры и корова, вздумавшая переходить через железную дорогу перед поездом. Машинист первого состава не успел затормозить и сбил корову. Затем в поезд врезался на скорости локомотив второго состава. В результате сильно пострадали последние вагоны первого состава, спасателям пришлось вырезать пассажиров из железного месива.

А в субботу, 24 октября, в Житомирской области Украины попал в аварию автобус с туристами из Белоруссии. Водитель автобуса Mersedes, принадлежащего фирме «Слав-Тур», не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась. В автобусе ехали 45 туристов, возвращавшихся из Хмельницкого в Могилев.

В результате ДТП 25 путешественников пострадали и 10 из них пришлось госпитализировать в районную больницу. По предварительной версии, авария произошла из-за неисправного рулевого управления.

А в России, в Оренбургской области, перевернулся автобус, следовавший из Медногорска в Озерное. В результате аварии пострадали 12 человек, среди которых 2 ребенка. Все пострадавшие госпитализированы в больницу Медногорска. На месте происшествия работает следственная группа.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi