Авиа-бутерброды с иголками возвращаются

Авиа-сэндвич с швейной иголкой получил от бортпроводников на обед пассажир, летевший рейсом Air Canada. Как и две недели назад на борту Delta Air, туристу удалось спастись от серьезной травмы, но тенденция настораживает. Пресс-секретарь канадской авиакомпании заявил, что у Air Canada несколько поставщиков бортового питания. К расследованию инцидента подключились представители полиции и служб безопасности общественного питания, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел на внутреннем канадском рейсе из Торонто в Викторию в понедельник, 30 июля. Администрация перевозчика предупредила кейтеринговые компании и другие экипажи о происшествии, но пока других бутербродов с иголками на лайнерах Air Canada не нашли.

Отметим, что меньше, чем две недели назад сэндвичи с иглами нашли сразу на пяти рейсах Delta Air. Причем часть самолетов выполняла дальние международные рейсы. Первый пассажир, обнаруживший иголку в еде, путешествовал бизнес-классом и был совершенно не готов к такому сюрпризу. К счастью, ему удалось избежать серьезной травмы. Все сэндвичи с иглами были загружены в лайнеры Delta Air в Амстердаме. Два рейса с «колючими» сэндвичами направлялись из Амстердама в Атланту, а еще два — в Сиэтл и Миннеаполис.

Все бутерброды с мясом индейки, в которых нашли швейные иглы, были приготовлены кейтеринговой компанией Gate Gourmet, которая проводит собственное расследование ужасного инцидента. Пресс-секретарь Gate Gourmet Кристина Юлосевич сообщила, что Delta оказалась единственной пострадавшей авиакомпанией, от других перевозчиков, которым готовят бортовое питание в компании, жалоб не поступало.

После инцидента на борах Delta Air многие эксперты заявили, что не стоит паниковать и случай с иглами в бутербродах редкий, а авиапитание очень хорошо проверятся. Второй подобный инцидент за две недели с другим перевозчиком наводит на размышления. Два случая еще могут быть совпадением, однако с появлением третьего иглы в сэндвичах станут неприятной тенденцией и могут серьезно напугать туристов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi