Авиакомпании завлекают пассажиров сексом

Мы уже привыкли, что авиакомпании заманивают нас обещаниями небывалых скидок, которые оборачиваются ворохом мелких доплат и бонусными билетами, которые, как оказывается, невозможно получить. Но примитивный маркетинг — не единственное оружие перевозчиков. В борьбе за клиента они готовы не только обрядить стюардесс в сексуальные обтягивающие наряды, но и полностью раздеть пилотов, грузчиков и даже директоров компании, причем сделать это с изрядной долей юмора. Смотрите 10 лучших сексуальных видеореклам международных авиаперевозчиков, перед которыми блекнет даже знаменитый ежегодный календарь Ryanair с обнаженными стюардессами.

1. Virgin Atlantic
В ролике, приуроченном к 25-летию авиакомпании, действие происходит в 1984 году, когда Virgin Atlantic только начинала свою деятельность. Стюардессы компании, одетые в ярко-красную форму и туфли на высоких каблуках, проходя через зал аэропорта, привлекают к себе столько внимания, что один мужчина даже роняет невероятных размеров мобильный телефон, а другой заливает рубашку соусом из гамбургера. Представители компании считают, что ролик высмеивает преувеличенную сексуальность стиля 80-х, однако британские зрители рекламу не оценили и завалили комитет рекламных стандартов жалобами на ролик, демонстрирующий, по их мнению, стереотипные представления о гендерных ролях и показывающий женщину как объект сексуальной эксплуатации.

Сексуальная реклама Virgin Atlantic

2. AIR New Zealand
Сотрудники авиакомпании AIR New Zealand разделись, чтобы поучаствовать в необычной рекламной акции, в рамках которой они выполняют свои обязанности, будучи «одетыми» лишь в нарисованные костюмы. В съемках принял участие даже исполнительный директор компании. В рекламном ролике можно увидеть реакцию пассажиров, увидевших необычно «одетых» сотрудников авиакомпании. Целью проведения акции было привлечение новых клиентов и демонстрация того, что компания ничего от них не скрывает. При взимании платы за билеты с пассажиров не берут никаких дополнительных сборов за багаж, еду и напитки во время полета или лишний вес.

Сексуальная реклама AIR New Zealand

3. Southwest Airlines
Когда в 70-е годы у авиакомпании Southwest Airlines наступил кризис, она нашла блестящий выход: маэстро Valentino придумал для стюардесс сексуальную униформу. Короткие шорты и высокие белые кожаные сапоги переплюнули по эффективности систему скидок и рекламных акций. Объем продаж билетов компании начал расти, как настроение мужчин, летавших с такими девушками.

Сексуальная реклама авиакомпании Southwest Airlines

 

4. Случай в аэропорту
Хотя данный ролик не относится к рекламе авиакомпаний, его действие все же происходит в аэропорту. История работницы службы безопасности, планомерно раздевающей на досмотре понравившегося ей парня, достаточно забавна, чтобы вы потратили на нее 1 минуту своего драгоценного времени.

Сексуальная реклама — Случай в аэропорту

5. SilverJet
SilverJet — крупный британский трансатлантический авиаперевозчик запустил провокационный рекламный ролик. Чтобы представить публике уникальное нововведение, выделяющее ее среди всех прочих, наличие на борту ее самолетов туалетов только для женщин, рекламисты компании нашли весьма оригинальную идею. В новом видеоролике можно пронаблюдать, как из туалета самолета выходит растрепанная женщина. Вслед за ней выходит вторая — и садится рядом. Им остается только удовлетворенно закурить, но в полете это строго запрещено. Действительно, women only, во всех возможных смыслах.

Сексуальная реклама авиакомпании Silverjet

6. Lynx Airlines
К величайшему сожалению мужской половины человечества, авиакомпании Lynx Airlines в природе не существует. Этот ролик лишь воплощает мечты создателей об идеальном перелете, когда стюардесса не только приносит вам одеяло, но и ложится рядом. А если вы заскучали, то девушки в обтягивающей одежде и коротких юбочках подерутся подушками или отшлепают друг друга. И никаких маленьких телевизоров с устаревшими дешевыми фильмами. Увы, такой сервис на регулярных линиях пока недоступен даже миллионерам.

Сексуальная реклама авиакомпании Lynx Airlines

7. Jet National
Старинная реклама 60-х годов прошлого века, приглашающая недорого слетать в отпуск в Майами и как следует оттянуться на морском побережье. Для современного зрителя, избалованного роликами с миллионными бюджетами, выглядит немного наивно, но 40 лет назад она была достаточно откровенной и провокационной.

Сексуальная реклама авиакомпании Jet National

8. Virgin Atlantic
Еще один выдающий рекламный ролик от Virgin Atlantic рассказывает о повышенном комфорте бизнес-класса на примере гомосексуальной любви. Отвратительные кадры взаимоотношений с толстым мужчиной малоприятного вида сравниваются с тесным размещением пассажиров в эконом-классе. Главный слоган этой рекламной кампании — «Если бы вы хотели спать с ним, вы бы на нем женились».

Сексуальная реклама Virgin Atlantic

9. JetBlue
Американская авиакомпания JetBlue всегда отличалась нестандартным маркетингом. Например, на ее рейсы можно приобрести месячный проездной билет. Реклама компании также на высоте. В данном ролике девушки практически уже готовы отдаться первому встречному пилоту, но только пилоту компании JetBlue, остальные представители этой благородной профессии не вызывают у них сексуального возбуждения.

Сексуальная реклама авиакомпании JetBlue

10. Norwegian airlines
Все ролики норвежской авиакомпании носят образный, юмористический характер. А вот типичные атрибуты авиации на экране практически не появляются. И этот ролик, ставший лауреатом «Каннских львов», не исключение. Наблюдайте за забавным толстяком, неожиданно познакомившимся с родителями невесты. Впрочем, мы не слишком разбираемся в скандинавских обычаях, возможно, для них такое поведение вполне нормально.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi