Авиапассажирам Шереметьево разрешили регистрироваться дома

Московский международный аэропорт Шереметьево внедрил новую технологию, весьма удобную для туристов, вылетающих из северного аэропорта столицы. Теперь пассажиры смогут пройти он-лайн регистрацию дома и даже выбрать место в салоне самолета, если они приобрели билеты одной из следующих авиакомпаний : «Аэрофлот», KLM и Air France. А скоро через веб-сайт аэропорта смогут регистрироваться на рейс туристы, отправляющиеся в путь с Air Astana, Aerosvit и «Трансаэро», сообщает сайт Турпром.

Правда, воспользоваться удобной регистрацией и не беспокоиться о том, какие пробки на московских дорогах, смогут только те путешественники, размер ручной клади которых не превышает установленные нормы. Кроме того, путешественник должен не принадлежать к особой категории пассажиров, регистрировать которых можно только непосредственно в аэропорту. То есть все здоровые и мобильные туристы, способные обойтись в отпуске без собственного утюга, чайника и кучи лишних вещей. Он-лайн регистрация открывается за 24 часа до вылета (в зависимости от правил перевозчика) в разделе «Интернет-регистрация», где туристу предложат выбрать авиакомпанию, подтвердить свои данные и выбрать место в салоне самолета.

После этого авиапассажиру останется только распечатать посадочный талон и прибыть с ним в аэропорт. Дальше можно, не обращая внимания на очереди, направляться на досмотр и паспортный контроль, что бывает очень удобно в пиковые часы нагрузки аэропорта.

Напомним, что 19 октября, в понедельник, многие пассажиры, отправлявшиеся в полет из Шереметьево, опоздали на свои рейсы из-за ремонтных дорог, которые проводились дорожными службами на Ленинградском шоссе, на мосту перед поворотом в Шереметьево. Из-за сужения дороги в 2 раза возникла огромная пробка, начинавшаяся еще на выезде из Москвы. Многие туристы могли бы успеть на свой рейс, если бы заранее прошли он-лайн регистрацию.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi