Авиапассажиров раздражают толстые пьяные соседи

Эксперты авиации выяснили, что больше всего раздражает туристов во время полета. Оказалось, что ни старые самолеты, ни грубые стюардессы не идут ни в какое сравнение с толстыми пьяными соседями, особенно если они летят с детьми.

В опросе, который провел портал Lastminute.com, участвовали 6600 путешественников, и теперь авиакомпаниям придется узнать суровую правду. Вот десять самых ужасных, по мнению пассажиров, раздражающих факторов, которые мешают летать с удобством:

1. Толстые соседи, занимающие слишком много места

2. Кричащие дети

3. Пьяные пассажиры

4. Громкие разговоры

5. Громкая музыка

6. Неаккуратные манеры во время еды и громкое чавкание

7. Соседи, которые храпят во сне

8. Наивные пассажиры, аплодирующие пилотам после посадки

9. Соседи-болтуны

10. Приставучие и флиртующие пассажиры.

Интересно, что с первыми тремя категориями пассажиров авиакомпании ведут войну уже давно. На многих авиарейсах запрещено пить, и штрафы за пьяные дебоши на борту достигают значительных размеров. Кроме того, ряд перевозчиков готов сажать пассажиров-алкоголиков в тюрьму.

Туристам с лишним весом давно уже навязывают разные ограничения, вплоть до обязательств выкупать два кресла вместо одного. Однако судебные процессы, которые то и дело проходят на разных континентах, пока не дают авиакомпаниям возможности урезать права толстяков. Видимо, еще ни один судья не был зажат в полете между двумя габаритными пассажирами.

А вот маленьких пассажиров уже успешно притесняют. Даже азиатские авиакомпании, всегда славившиеся лояльным отношением к детям и родителям, стали объявлять рейсы «тихими» и выделяют под бизнес-класс и особо нервных туристов часть салона или второй этаж лайнера. В эти «чайлд-фри» зоны не продают билеты пассажирам младше 12 лет.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi