Авиазабастовки отменяются

Союз греческих авиадиспетчеров и французские пилоты решили не портить туристам долгожданный отдых и отменили забастовки. Главную роль в отмене акций протеста сыграло, конечно, то, что греческие власти и администраторы авиакомпании Air France решили удовлетворить требования профсоюзов.

Итак, греческие авиадиспетчеры, которые планировали бастовать каждое воскресенье августа, 15 августе и 8 дней дополнительно в знак солидарности с таксистами, поменяли свои планы. Министр транспорта страны, Яннис Рагуссис сказал, что нашел средства для оплаты диспетчерам сверхурочных. Профсоюз авиадиспетчеров объявил о забастовке в связи с отменой оплаты дополнительных смен в течение четырех месяцев высокого туристического сезона. Именно с июня по сентябрь в Грецию прибывает больше всего туристов и диспетчерам приходится трудиться с повышенной нагрузкой, в том числе по ночам, в праздничные и выходные дни. После того, как министр транспорта объявил, что дополнительные смены будут оплачены даже в октябре, профсоюз авиадиспетчером отменил забастовки, сообщают греческие СМИ.

Забастовки французских бортпроводников и пилотов также отменяются. С 20 июля по 1 августа должны были бастовать стюардессы авиакомпании Air France, недовольные сокращением летного состава на бортах Airbus с 4-рех до 3-х бортпроводников. Однако в ходе переговоров с администрацией перевозчика были достигнуты результаты, которые удовлетворили профсоюз, так что проблем с обслуживанием туристов в августе не будет, сообщает РИАН.

Забастовка пилотов гражданской авиации Франции, которая намечалась на 5-8 августа, даже если и состоится, не будет фатальной для путешественников. Один из главных участников акции протеста, профсоюз SNPL, заявил о том, что не будет участвовать в забастовке. Французские власти пообещали летчикам, что реформа Пенсионной кассы летного состава начнет действовать с 1 января 2012 года.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi