Австралийский курорт приютил акул-людоедов

Австралийский гольф-курорт в городе Брисбейн сделал ставку на акул-людоедов, которые после наводнения поселись в одном из озер на поле для гольфа. Владелец клуба считает, что это неплохая приманка для туристов, ведь поле стало совершенно уникальным — нигде в мире игроки в гольф не сталкиваются с такими серьезными препятствиями во время партии, пишет Sky News.

Пресноводные акулы-быки поселились на курорте Carbrook Golf Club в озере около 14-ой лунки после наводнения. Шесть трехметровых хищниц из той породы акул, которая часто нападает на человека, хорошо себя чувствуют в озере. Акулы-быки медлительны, но известны своей агрессивностью. Так что мальчишкам, которые зарабатывали, поднимая из озера мячи для гольфистов, пришлось забыть о подработке.

Администрация курорта наоборот, очень довольна случившимся. Еще бы, с тех пор, как в озере завелись акулы, заказов на корпоративы у отеля прибавилось, игроки специально останавливаются у озера, чтобы подождать появления акул, а ежемесячный турнир клуба назвали «Shark Lake Challenge». Хищницам достаточно для питания озерной рыбы, но их специально подкармливают мясом, чтобы порадовать туристов.

Отметим, что российские туристы, столкнувшиеся с акулами в конце лета 2011 года в Приморье, были далеко не так довольны этой встречей, как клиенты австралийского гольф-клуба. Трижды за месяц акулы-убийцы нападали на российских туристов, купавшихся в Приморском крае.

Первый случай произошел в бухте Теляковского на юге Хасанского района 17 августа, в 50 метрах от берега на 25-летнего купальщика напала четырехметровая белая акула. Турист, защищая жену от хищницы, получил тяжелые ранения бедер и туловища, хищница оторвала ему кисти обеих рук. Мужчину удалось вытащить из воды и срочно отправить в больницу. Жизнь его вне опасности, но кисти придется протезировать.

На следующий день, 18 августа, недалеко от острова Желтухин на юге залива Петра Первого другая акула напала на нырявшего подростка. Хищница нанесла мальчику серьезные ранения бедра, была задета артерия. Подростка оперативно удалось доставить в больницу, и врачи спасли его ногу. Специалисты отмечают, что от смерти мальчика спас гидрокостюм. По остаткам зубов, оставшихся в костюме и ноге подростка, было установлено, что напавшая акула — чернорылая, а не белая.

А 27-го августа хищница напала на 26-летнего туристов в бухте у мыса Чирок и повредила ему предплечье. По мнению морских биологов, у берегов Приморья на человека охотилась целая стая акул-людоедов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi