Автобус, попавший в ДТП в Турции, вез туристов «Пегас-Туристик»

Как сообщил РБК пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев, автобус с россиянами, попавший в аварию на юге Турции, развозил из аэропорта по отелям туристов оператора «Пегас-Туристик». По предварительным данным, никто из 22 туристов, пострадавших из-за аварии, не получил серьезных травм. Большинство уже выписаны из больниц Аланьи и Сиде, где им оказали медицинскую помощь. Одна россиянка находится на операции, но ее жизни ничто не угрожает.

Полиция Турции ведет расследование инцидента. Пока известно лишь, что автобус с россиянами врезался в другой автобус, стоявший на обочине. Были ли пристегнуты путешественники, которые ехали из аэропорта, неизвестно.

Напомним, полторы недели назад в Турции, в районе местечка Бодрум, произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего белорусских туристов. В результате аварии травмы получили 14 человек.

Отметим, что аварии с участием туристических автобусов для Турции не редкость. Так, в октябре 2010 года близ турецкого курортного города Анталья в результате аварии с участием туристического автобуса погибли семь человек, в том числе шесть туристов из Франции. Кроме того, 20 человек получили ранения.

В конце сентября 2010 года микроавтобус, в котором ехали туристы из России и Чехии, попал в ДТП в районе средиземноморского курорта Манавгат на юге Турции. Автомобиль с туристами, направлявшийся в Аланью, врезался в металлическое ограждение моста. В результате аварии пострадали десять человек, четверо из них получили серьезные травмы.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi