Автобус с россиянами попал в ДТП в Индии: 35 пострадавших

Во вторник, 31 мая, российские туристы попали в крупную дорожную аварию: туристический автобус столкнулся с грузовиком. Инцидент произошел в 120 километрах от Чандигарха в 05:30 утра по местному времени. В автобусе находилось много туристов,  в том числе семья российских путешественников. Ранения средней степени тяжести получили 35 человек, среди которых 22 туриста — из России, Германии, Испании и Италии.

Как сообщили в консульском отделе посольства РФ в Индии, наши путешественники отделались легкими ранениями. После того, как врачи оказали им на месте медицинскую помощь, госпитализации не потребовалось.
Чтобы эвакуировать туристов с места аварии, полицейские задействовали и частные автомобили. Большая часть иностранцев уже доставлена в Дели.

Куда серьезнее обстоят дела с россиянами, отравленными метиловым спиртом в Турции. Как стало известно СМИ, уже две туристки из инфотура попали в больницы в Москве с тем же диагнозом, что и их коллеги в Турции. Обе они находятся в коме в столичных больницах. Представители страховых компаний отмечают, что суммы страховки может не хватить на полный курс реабилитации пострадавших, и тогда лучиться от отравления туристам придется за свой счет.

Турецкая сторона продолжает расследование инцидента. Задержанный организатор экскурсии на яхте дает показания, но официальной информации о ходе расследования пока нет. Выяснилось, что на яхте находилось около 100 представителей туристических фирм и отдыхающих из Польши, России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Великобритании. Причем с жалобами на отравление к врачам обращались не только россияне.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi