Автобус с россиянами разбился в Турции

Автобус с российскими туристами попал сегодня утром, 7 июля, в ДТП в турецкой Анталье. Пострадали десять человек, в том числе восемь российских туристов, гид и водитель, приводит РИА «Новости» слова генкосула РФ на турецком курорте Александра Тостопятенко.

Авария произошла около 07:00 по московскому времени в районе городка Белек. Микроавтобус с россиянами, прилетевшими из Челябинска, направлялся из аэропорта в отель. В результате ДТП пострадали десять человек: восемь туристов, гид и водитель. Все раненые доставлены в больницы. Два человека находятся в тяжелом состоянии.

По предварительной версии, водителя автобуса ослепило яркое солнце, и он потерял управление, что и стало причиной аварии.

На дорогах Турции происшествия с туристическими автобусами происходят постоянно. Так, предыдущая авария автобуса с российскими туристами в Турции произошла совсем недавно — 24 июня. Автобус с россиянами врезался в другой автобус, стоявший на обочине. К счастью, никто из туристов не получил серьезных травм.

А еще полутора неделями раньше в Турции, в районе местечка Бодрум, произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего белорусских туристов. В результате аварии травмы получили 14 человек.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi