Бастует EgyptAir: отменены международные полеты

Египетский национальный перевозчик EgyptAir последовал примеру немецкой Lufthansa и отменил все международные рейсы из-за забастовки бортпроводников и менеджеров. Заграничные вылеты авиакомпании отменены в пятницу, 7 сентября, до 18 часов по московскому времени, сообщает AFP.

При этом сперва руководство компании еще надеялось, что акция протеста не сильно повлияет на работу перевозчика, но первые же часы забастовки показали, что нарушения в графике полетов носят масштабный характер. Так что в EgyptAir решили отменить все международные полеты из Каира. Бортпроводники компании бастуют, требуя улучшения условий труда.

Отметим, что в пятницу, 7 сентября, также бастуют бортпроводники немецкого национального перевозчика Lufthansa. Из-за третьей по счету забастовки стюардесс в пятницу, 7 сентября, отменено 1200 рейсов перевозчика, в том числе полеты в Москву и Санкт-Петербург. Акция протеста продлится 24 часа и затронет десятки тысяч туристов.
Руководство авиакомпании разместило в крупнейших изданиях мира извинения пассажирам, чьи рейсы отменены и задержаны, и публично объявила действия профсоюза UFO «несоразмерными». Но генеральный директор Lufthansa Кристоф Франц признал, что руководство недооценило решительность работников профсоюза.

Спор между Lufthansa и UFO продолжается больше года. Профсоюз сражается за повышение зарплаты 19 тысячам сотрудников компании на 5%, а руководство перевозчика, озабоченное финансовыми потерями во время кризиса, согласно поднять зарплату только на 3,5%. Между тем Lufthansa не только несет потери от акций протеста своих сотрудников, но и проигрывает в борьбе с конкурентами по многим фронтам. На внутренних европейских маршрутах авиакомпанию давят бюджетные перевозчики, а на дальних атакуют ближневосточные конкуренты.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi