Бесплатные выходные в Mövenpick Hotel & Resort Beirut

Предлагаем вам принять участие в конкурсе отзывов на сайте Turist.ru. Напишите отзыв о любом отеле и выиграйте ваучер на бесплатные выходные в отеле Mövenpick Hotel & Resort Beirut.

Ливан — это процветающее светское государство, которое является финансовой и банковской столицей арабского мира, за что его часто называют «Ближневосточной Швейцарией». Именно здесь Европа, Азия и Средний Восток сходятся вместе, создавая уникальную культуру на перекрестке мира.

Ночи в Бейруте проходят незаметно, поскольку больше напоминают один сплошной карнавал. Канал CNN назвал Бейрут лучшим городом для вечеринок. Не мотря на близость к востоку, в клубах беспрепятственно наливают алкоголь, а восточные женщины в джинсах — далеко не редкость в этом городе. Лишь утром, когда муэдзины начинают свою песню, приходит понимание всей необыкновенности этого города. Хаотичная смесь разной архитектуры, мусульманства и христианства, широченных проспектов и узких самобытных улочек в жилых мусульманских кварталах, современных домов, магазинов и археологических памятников и современных вольных нравов даже в мусульманской среде поражает воображение.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi