Билеты на междугородние автобусы продадут по паспорту

 

В рамках борьбы с терроризмом власти усиливают контроль за перемещением населения и вот уже туристов ждут новые ограничения — скоро купить билет на междугородний автобус можно будет только при предъявлении удостоверения личности, пишет «Новый регион».

Так в Челябинской области билеты на автобус по паспортам начнут продавать буквально через месяц — с 1 апреля 2011 года. А чтобы следить за передвижением автобусов, каждый из них оборудуют системой «Глонасс».

Напомним, что после январского взрыва в московском аэропорту Домодедово в России были предприняты беспрецедентные меры по усилению безопасности на транспорте. Визиты первых лиц государства в столичные вокзалы и аэропорты стали примером для областных и региональных чиновников и вот уже покатилась по всей стране волна ограничительных мероприятий и усиления контроля за передвижением людей.

Планируется создать УЭК — единую идентификационную карту, которая являлась бы удостоверением личности, проездным и средством банковского платежа, причем отказаться от ее получения, похоже, будет невозможно. Продажу билетов на междугородние автобусы будут проводить только по паспорту и даже детей в детский сад будут пускать только по отпечаткам пальцев. Похоже, свободному передвижению по территории России пришел конец.

Пока нововведения по продаже междугородних автобусных билетов вводятся на автостанциях и вокзалах Челябинской области, но в том, что инициатива будет подхвачена остальными регионами России, сомневаться не приходится. На билете будут указывать название предприятия-перевозчика, фамилию, имя, отчество и дату рождения пассажира, вид предъявленного при покупке билета документа, удостоверяющего личность, а также сведения о транспортном средстве, на которое продан билет.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi