Бомж два года жил в дорогих отелях

30 летний бездомный Девид Прайс из Орландо, в течении двух лет обманывал постояльцев дорогих гостиниц, заселяясь за их счет в освобожденные ими номера.

По сообщениям департамента полиции Орландо, Девид Прайс выяснял, когда и из какого номера собирается выезжать очередной постоялец. Сразу же после того как турист покидал гостиницу, Девид звонил на стойку регистрации и от имени уехавшего продлял свое проживание. А все расходы просил записать на уже зарегистрированную кредитную карту.

При этом находчивый бездомный не ограничивался лишь проживанием. Заказ еды в номер, пользование мини-баром и другими услугами гостиниц так же входили в счет обманутых им постояльцев, сообщает ABC News.

Все закончилось благодаря случаю: Прайс воспользовался именем сотрудника гостиницы, которого служащие отеля прекрасно знали в лицо. Как предполагает полиция, свой криминальный путь Девид Прайс начал 2010 году, а число обманутых им граждан сейчас устанавливается.

Пожить шикарной жизнью за чужой счет любят не только в США. Так, в 2010 году пара латвийских туристов была задержана в Лондоне за обман дорогих ресторанов. Мошенники заказывали дорогостоящие блюда, отличные вина и, отобедав, скрывались, не оплатив счет. Как правило, после трапезы они заказывали кофе в баре и выходили покурить на улицу — ведь по закону запрещено курить в ресторанах. После этого найти «дорогих» клиентов служащим уже не удавалось.

Поймали туристов-мошенников, когда они пытались исчезнуть, не оплатив счет в 1100 евро в ресторане L’Oranger. 27-летний Янис Нордс попросил счет, пока его спутница вышла курить на улицу, и собирался бежать, но заподозривший неладное персонал ресторана задержал его, когда турист пытался «сделать ноги». Его спутница была арестована позже, в квартире на севере Лондона.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi