Британские пабы станут безопаснее

В Великобритании, чтобы обезопасить местных жителей и туристов, решили разработать новые модели кружек для пабов. Дело в том, что, по сведениям английской полиции, больше 87 тысяч человек ежегодно получают травмы от ударов пивными кружками. Массивные стеклянные кружки с ухватистой ручкой очень удобно использовать в драке, чем и пользуются возмутители общественного спокойствия. Так что Министерство внутренних дел Великобритании попросило специалистов разработать для пабов безопасные кружки, сообщает The Times.

Проще всего было бы заменить стеклянные кружки пластиковыми или бумажными стаканчиками, но завсегдатаи пабов категорически против. Они привыкли пить пиво исключительно из кружек и отказываются ради безопасности поменять свои привычки. Авторы инициативы считают, что именно это может стать основной проблемой для внедрения разработки. Для владельцев питейных заведений Великобритании нововведение может оказаться последним шагом к краху. И без того число пабов в Англии уменьшается с каждым днем. Британцы привыкают покупать пиво в супермаркетах, где оно гораздо дешевле, и пить его дома.

Впрочем, пока еще безопасная кружка для пива не существует даже в проекте. Требования, предъявленные дизайнерам, гласят, что емкость должна разрушаться общественно безопасным способом, ведь осколки кружек травмируют людей дважды — в первый раз во время драки, а затем от них достается официантам, ликвидирующим последствия конфликтов в пабах.

Напомним, что средний англичанин выпивает около 6 тысяч 500 литров пива за свою жизнь, а большую часть стеклянных кружек, которые используют в пабах Великобритании, производят во Франции.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi