Cамые опасные достопримечательности Европы

 

Американский телеканал Fox News сообщил, какие именно достопримечательности Европы могут в первую очередь стать объектами атаки террористов. Это Эйфелева башня в Париже и главный собор французской столицы Нотр-Дам , здание главного вокзала в Берлине, отель «Адлон» неподалеку от Бранденбургских ворот и телебашня на площади Александрплатц.

Этот список телеканал Fox опубликовал со ссылкой на данные, полученные в ходе допроса гражданина пакистанского происхождения на авиабазе «Баграм» в Афганистане. Американским туристам рекомендуется отказаться от посещения достопримечательностей «из соображений осторожности». Ранее госдепартамент США попросил путешественников воздержаться от посещений центров туризма в Европе, предположив, что атаки террористов будут направлены на системы общественного транспорта и самые известные достопримечательности.

Отметим, что Европу посещает множество американских туристов и такие предупреждения могут оказать серьезное влияние на европейскую индустрию туризма. Пострадать могут все — от авиакомпаний, которые лишатся пассажиров, до отелей и ресторанов. К госдепартаменту США присоединился МИД Великобритании, который предупредил британских туристов о высоком уровне террористической опасности в Германии и Франции, призвав путешественников взвешивать риски перед отправлением в отпуск.

Предупреждения связаны с недавно раскрытыми планами «Аль-Кайеды» об организации массовых террористических актов в Европе. Впервые о срыве планов террористов, которые должны были провести теракты одновременно в нескольких странах, в популярных туристических местах, было сообщено 29 сентября 2010 года. В частности, сообщалось, что боевики планировали захватить Эйфелеву башню и сбрасывать с нее туристов. В сентябре месяце парижской полиции несколько раз поступали анонимные звонки о бомбе, заложенной на знаменитой башне, после которых людей с достопримечательности эвакуировали. Однако взрывное устройство так и не было обнаружено.

Эйфелева башня — один из символов французской столицы, была сооружена к Всемирной выставке 1889 года по проекту Густава Эйфеля. Башня задумывалась как временное сооружение и ее строительство вызвало у парижан массовые протесты. Однако 300-метровая башня «портившая архитектурный ансамбль Парижа» уцелела и стала символом города, а также одной из самых посещаемых туристами достопримечательностей мира.

 

Строительство главного собора французской столицы, Нотр-Дам де Пари было начато на острове Сите в 1163 году, а закончилось лишь в 1345-ом. Собор много веков был местом проведения коронаций и свадеб монархов Франции. В 1302 году здесь впервые собрались Генеральные Штаты — первый французский парламент.

 

Берлинская телебашня является четвертой по высоте телебашней в мире и самым высоким сооружением Германии. Строительство ее было начато в 1965 году и завершено через четыре года. Каждый год телебашню на Александрплатц посещает больше миллиона туристов.

 

Центральный вокзал Берлина — самый крупный и современный железнодорожный вокзал Европы. Был открыт в мае 2006 года на месте старого Лертского вокзала, разрушенного во время Второй мировой войны.

 

Отель «Адлон» в Берлине, расположен рядом со зданием Рейхстага и знаменитыми Бранденбургскими вратами.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi