Чиангмай и Чианграй – для уставших от пляжей Таиланда

Рано или поздно пляжная нега надоедает. В Паттайе или на Самуи можно прожить месяц или три. Можно приезжать сюда из года в год, можно проводить здесь зимы, а весной возвращаться домой. Но потом неизбежно наступает пресыщение. Ну да — море, улыбки, необычная еда. Все дешево, все весело, все очень комфортно. Однако… дальше-то что? А дальше начинается узнавание — страны, народа, местной культуры. Хочется оторваться от прибрежных курортов и отправиться в глубь Таиланда. И только тогда турист превращается в путешественника и исследователя…

Город Чиангмай, столица одноименной провинции, находится в районе, который считается не вполне туристическим. Но это ошибочное мнение. Чиангмай — самое что ни на есть туристическое место. Сюда приезжают десятки тысяч фарангов со всего света. Такого столпотворения, как, скажем, в Бангкоке, здесь нет, но все же Чиангмай с точки зрения любопытствующего туриста город очень интересный. Дело в том, что эта провинция считается культурной прародиной и сердцем страны. Именно отсюда, с севера, началось заселение Таиланда народами южного Китая. Статус же современного Чиангмая позволяет называть его вторым по величине и значению городом страны.>

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi