Чиновникам запретят отдыхать за рубежом

Отличный способ поддержать российские курорты нашел В. Жириновский, лидер ЛДПР. Он предложил обязать российских чиновников отдыхать только на территории нашей родины, последовав примеру французского президента Н. Саркози, который обязал своих министров проводить отпуск в пределах Франции. По мнению В. Жириновского, во время отдыха за рубежом российские чиновники и члены их семей развивают зарубежные курорты, в то время как российские курортные зоны остаются без денег, которые им так необходимы. К тому же отдых на российских просторах помог бы государственным служащим обратить внимание на проблемы, которые существуют в наших здравницах и зонах отдыха. Пока неизвестно, останется ли это высказывание личной эмоциональной реакцией лидера ЛДПР или станет законодательной инициативой и будет вынесено на обсуждение депутатов.

Между тем, национальные парки и курортные зоны создаются по всей России и могут предоставить отдых не только в летнее время. Так, в 2009 году В. Путин подписал распоряжение о создании национального парка «Русская Арктика» на Новой Земле в Баренцовом море. Поступили первые деньги и на строительство пяти горнолыжных курортов на Северном Кавказе. Общая сумма инвестиций, необходимых для создания туристического кластера этого региона, оценивается в 450 миллиардов рублей. А пока достигнуто соглашение о строительстве поселка «Романтик» в Архызском ущелье. Три гостиницы и четырехместный кресельный подъемник планируется открыть к зимнему сезону 2011-2012 года. Полностью «Романтик» будет готов к сезону 2012/2013 года, всего будет построено 9 подъемников, создано 14 километров трасс и построено туристических объектов в расчете на размещение 1000 туристов. Инвестирует средства в развитие Архыза группа «Синара», причем она возьмет на себя создание горнолыжной инфраструктуры, гостиничной и коммерческой недвижимости, а внутреннюю инфраструктуру курорта будет строить ОАО «Курорты Северного Кавказа».

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi