Число отравившихся в Турции туристов выросло до 200

По данным генерального консульства России в Анталье, за 26 и 27 июля в больницы города обратились более 200 туристов из отеля «Клуб Гюнеш Гарден». Среди пострадавших — 112 россиян. Причем до сих пор, до 28 июля, некоторые из отравившихся остаются в больнице. По данным консульства, состояние всех россиян удовлетворительное.

Представители местных властей ведут расследование инцидента, привлекая к нему все ведомства, которые отвечают за туристическое обслуживание региона. Санэпидемиологи Антальи взяли пробы воды, питьевой и из бассейнов, продуктов питания с кухни отеля. Пока источник отравления туристов не выявлен, хотя пострадавшие «грешат» на воду из кулеров и бассейна отеля.

Почти все россияне, отравившиеся в отеле, были отправлены на отдых оператором Coral Travel. По словам заместителя генерального директора туроператора, в страховую компанию «РЕСО-гарантия» с жалобами на симптомы отравления позвонилине более 130 туристов, госпитализирован же был 51 отдыхающий из России. Оператор предложил россиянам переселиться из «Клуб Гюнеш Гарден» в другие отели, более высокой категории, сообщает Rata-news. 149 туристов приняли предложение Coral Travel и оставили прежнее место отдыха. А еще 17 отдыхающих вернулись 27 июля в Москву. Птешественникам также предложили бесплатно продлить проживание в «Клуб Гюнеш Гарден» на неделю, с переносом даты обратного вылета.

Главный санитарный врач России Г.Онищенко уже заявил, что Роспотребнадзор должен разобраться, кто виноват в отравлении наших отпускников. Выяснять обстоятельства будут с помощью Минздрава.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi