Число жертв «Сэнди» растет: 110 человек

Ураган «Сэнди», опустошивший Нью-Йорк и заставивший жителей и туристов, которые не успели вовремя убраться из города, сидеть по домам, убил еще 18 человек. В США и Канаде, по данным из разных источников, от разгула стихии погибли не менее 50 человек. Общее же число жертв «Сэнди» достигло 110 человек.

Сейчас ураган, потерявший в силе и скорости ветра и «упавший» до уровня шторма, движется со скоростью 72 километра в час через Пенсильванию в Питтсбург. По расчетам метеорологов, «Сэнди» должен повернуть на север и обрушиться на Канаду. А пока шторм идет на Иллинойс — в озере Мичиган высота волн превышает шесть метров.

Из-за «Сэнди» в США без электричества остались семь миллионов человек. Причем 132 тысячи в таких крупных городах, как Вашингтон, Балтимор и Нью-Йорк. Впрочем, Нью-Йорк уже потихоньку оживает, и жизнь здесь возвращается в привычное русло. Во вторник, 30 октября, туристы впервые за двое суток смогли отправиться по городу на первых дежурных автобусах. Регулярное движение городского транспорта будет восстановлено в течение среды, 31 октября.

А вот метро Нью-Йорка, часть станций и тоннелей которого ушла под воду, начнет работать не раньше, чем через пять дней. Для местного метрополитена это испытание оказалось самым страшным за все 108 лет его существования. Зато для сообщения открылись все три моста, связывающие Манхэттен с Бруклином, движение по которым было остановлено из-за наступления «Сэнди».

Международный аэропорт имени Кеннеди также начнет работать в среду, 31 октября. И туристы, которые застряли в Нью-Йорке из-за непогоды, смогут отправиться домой. Впрочем, восстановления штатного расписания работы воздушного порта придется ждать несколько дней.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi