Cтуденты устроили бунт на борту Ryanair

 

Группа бельгийских студентов устроила бунт на борту самолета авиакомпании Ryanair, который должен был вылетать с Канарских островов в Бельгию. Экипажу пришлось прибегнуть к помощи полиции и гвардейцы вывели из самолета 120  бунтарей, оставив их дожидаться следующих рейсов на Ланцароте. Студенты взбунтовались после того, как одному из них сотрудники авиакомпании не дали пронести на борт слишком тяжелую, по их мнению, сумку ручной клади. Обычно за такое нарушение регламента пассажирам приходится платить за ручную кладь как за багаж и стюардессы отправляют ее в багажное отделение.

На этот раз студенты, которых было большинство на рейсе, отбили своего приятеля и все вместе зашли в салон самолета. Далее, по официальной версии, изложенной в La Provincia, экипаж вызвал полицию, всех пассажиров высадили с рейса и студентов оставили на острове, отказав им в праве перевозки. Впрочем, после переговоров с властями Бельгии, к которым обратились родители студентов, Ryanair все-таки перевез молодежь на родину, но уже небольшими группами по 5-6 человек, заполняя свободные кресла на бортах своих рейсов.

Однако в комментариях к бельгийской прессе можно выяснить немало интересных подробностей. Во-первых, правила Ryanair достаточно строги в отношении перевеса и ручной клади, но они действуют на всех пассажиров, и непонятно, почему студенты должны быть привилегированным классом, тем более что билеты они покупают по той же цене, что и другие пассажиры. Во-вторых, нашлись свидетели инцидента, которые рассказали, что летели с этой группой из Бельгии на Канары.

Оказывается, молодые люди еще по пути на отдых отличались невоздержанностью. Они ругались, кричали, задирали других пассажиров, бродили по салону самолета в одном нижнем белье. В испанском аэропорту со студентами беседовала полиция. Однако это не успокоило молодежь, во время отдыха на курорте Пуэрто дель Кармен на поведение бельгийцев жаловались местные жители и другие туристы. При посадке на обратный рейс студенты кричали, пытались испортить ремни безопасности, оскорбляли других пассажиров. И когда в течение двух часов экипажу не удалось успокоить бельгийскую молодежь, капитан лайнера принял решение вызвать полицию, поскольку ситуация была опасной для других пассажиров.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi