Депутаты лишат россиян Новогодних каникул

В декабре депутаты Государственной Думы должны решить, отпустят ли россиян на новогодние каникулы или всем придется вкалывать на грядках в начале мая. Избранники народа полагают, что зимний отдых способствует пьянству, депрессиям и развалу страны.

Страсти вокруг праздничных дней не утихают который год подряд. На этот раз законопроект на злободневную тему подготовила фракция «Справедливая Россия». Ее лидер Николай Левичев предлагает сократить зимние каникулы на два дня.  Если его предложение примут, Новый год в РФ будут отмечать с 31 декабря по 3 января, а к майским праздникам прибавят 2 мая.

Исключительно ради удобства работающих россиян Левичев предлагает нерабочий день 5 января перенести на 31 декабря, чтобы все в спокойной обстановке успели бы подготовиться к встрече Нового года, а 4 января добавит к майским трудовым выходным еще один день для свежего загара на грядках. Товарищи по фракции поддержали лидера, выступив с заявлениями, что в условиях кризиса подсобное хозяйство станет хорошим подспорьем для российских семей, а два дня на обработку полей и садов никому не хватит.

В то же время, А. Беляков напомнил о вреде длительного безделья: 89% россиян проводят новогодние каникулы дома, перед телевизором или в гостях; из-за простоя предприятий убытки федерального бюджета составляют 600 миллиардов рублей; на зимние праздники приходится всплеск смертей из-за злоупотребления алкоголем; резко растет количество отравлений паленой водкой и число аварий, в которых виноваты пьяные водители, а также пожаров, вызванных непотушенными сигаретами, выпавшими из рук ослабевших от беспробудного пьянства граждан.

Те же, кто сумел выжить в пьяном кошмаре, впадают в депрессию по поводу невозможности организовать качественный отдых себе и детям и кончают жизнь самоубийством. Таким образом, каждый длинный Новый год, совмещенный с Рождеством, наносит бюджету страны существенный урон и уносит тысячи жизней. Майские же праздники россияне могут провести на природе, с пользой для здоровья и семейного бюджета.

Напомним, что в начале ноября замглавы Роструда пообещал россиянам 10 дней новогодних каникул — с 1 по 10 января включительно.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi