Дешевые туры в Египет закончились

 

Российские туристы не дождались недорогих туров в Египет. Сразу после отмены рекомендаций МИДа не ездить на курорты этой страны и разрешения Росавиации летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, цены на отдых в Египте поползли вверх буквально на глазах изумленных россиян. За считанные часы стоимость отдыха может подниматься на две тысячи рублей, прямо во время разговора с туристом, сетуют работники туристических агентств. А когда отпускник решает придти оплатить путевку на следующий день, она может подорожать и на пять тысяч рублей, пишет ИС Банко.

Россияские туроператоры спешат наверстать упущенные за два месяца доходы, это понятно. Египет пользуются спросом — ведь еще стоит очередь из россиян, которые хотели покупаться в Красном море в декабре, но, напуганные акулами, перенесли отдых на февраль. И тут грянула революция. В результате возникло большое число так и не отдохнувших зимой россиян, которым по тем или иным причинам хотелось провести свой отпуск именно в Египте. Из-за бюджетности отдыха, относительно недолгого перелета и отсутствия визовых проблем. Первые же чартеры, улетевшие на красноморские курорты, были загружены на 100%. Так что сейчас цена на туры в Египет растет и пока спрос не упадет и не настанут майские праздники, когда россияне начинают ездить в Турцию и Европу, цена на отдых в Египет не упадет. А ряд аналитиков оптимистично прогнозирует, что в мае цена отдыха в Египте вырастет еще на 20%.

Впрочем, египетский турбизнес и раньше говорил о том, что им бы не хотелось слишком сильно опускать стоимость проживания в отелях, ведь тогда для того, чтобы выбраться из кризиса отрасли потребовалось бы гораздо большее время. Впрочем, скидки на проживание отели все-таки предоставляют, но чем дальше, тем быстрее цена на отдых приближается к прошлогодним цифрам.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi