Десять российских туристов застряли в Гоа

Десять уральских туристов, отдыхавших в Гоа, никак не могут покинуть гостеприимную Индию. Все дело в том, что россиян по ошибке представителей фирмы привезли в аэропорт через шесть часов после того, как улетел их самолет. Шокированным туристам сказали, что следующий рейс «Оренбургских авиалиний», которыми должны были вернуться наши отдыхающие, будет только 20 февраля, и заселили в убогую гостиницу рядом с аэропортом, где нечем было кормить детей и условия оставляли желать лучшего, пишет ИА Regnum.

Обращения туристов в представительство отправившего их туроператора, московский офис компании, Российский Союз туриндустрии и консульство РФ никаких конкретных результатов не дало. Все, как сообщают туристы, откладывали решение проблем россиян на неопределенное время. И только уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Мерзлякова отреагировала на жалобы от туристов конкретными делами.

После запроса Мерзляковой к туроператору для россиян нашлась приличная пятизвездочная гостиница и рейс в Свердловск с пересадкой через Москву, который должен отправиться в Россию 9 февраля.

Отметим, что власти штата Гоа отпустили под расписку о невыезде красноярского туриста, задержанного в аэропорту за незаконное ношение боеприпасов. При обыске сумки Анатолия Валенко, который уже улетал из курортного штата, сотрудники аэропорта нашли один патрон от охотничьего ружья.

Турист был тут же арестован и помещен в тюрьму. Родственники обратились к журналистам и депутатам с просьбой помочь незадачливому путешественнику, ведь он собирался в отпуск очень быстро и просто забыл вытащить патрон. Анатолий — охотник, и разрешение на хранение ружья и припасов к нему у него имеется. Интересно, что из красноярского аэропорта, где все пассажиры проходят проверку безопасности, мужчину выпустили в Индию без препятствий.

Почти месяц потребовался адвокату и дипломатам консульства, чтобы Валенко, наконец, выпустили из тюрьмы. Суд не разрешил туристу покидать Гоа, а следующее заседание по делу россиянина должно состояться 15 февраля.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi