Дети полетят отдельно

 

80% туристов, принявших участие в опросе, поддерживают введение в самолетах отдельных секций для пассажиров с маленькими детьми. Правда, большинство среди проголосовавших за инициативу составляют бездетные.

Идея создания в самолете «отсеков для самых маленьких» возникла после абсурдного заявления одной из пассажирок авиакомпании Qantas, утверждавшей, что в ее проблемах со слухом и ушном кровотечении виноват плакавший на борту ребенок, сообщает РИА «Новости».

После чего туристический портал Skyscanner решил провести опрос и выяснить, как много туристов хочет избавиться от несовершеннолетних соседей в самолете. 80% опрошенных высказались за создание в самолете отдельных секций для семей с малышами. Идея особенно пришлась по душе тем, у кого детей нет (53,5% таких респондентов). Респонденты также советовали разрешать летать самолетом только детям, которые хорошо себя ведут.

При этом среди бездетных и семейных пассажиров оказалось равное количество противников разделения салона. По 8% опрошенных в обеих категориях ответили, что не считают наличие ребенка достаточным поводом для навязывания определенного места в салоне самолета, а 4% родителей уверены в хорошем поведении своих детей. Впрочем, многие пассажиры (15%) охотно присоединились бы к таким же, как они сами, попутчикам с детьми.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi