Для туристов в Приэльбрусье открыли «горячую линию»

Туристы, которые отдыхают в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, могут теперь жаловаться на обслуживание или плохую работу правоохранительных органов по телефону «горячей линии». Обратиться к главе администрации района с предложениями, жалобами и пожеланиями можно по телефону 8 (86638) 4-25-95.

В пресс-службе администрации сообщили, что ввести «горячую линию» решили после мониторинга форумов и чатов на сайтах туристических агентств. Без официального обращения туристов к властям такие вопросы решать администрация не могла. После открытия круглосуточной «горячей линии» отдыхающим обещают оперативно реагировать на все обращения и рассматривать жалобы на самом высоком уровне, сообщает ИА REGNUM.

Напомним, что общую площадь курортов Северного Кавказа, которые планирует развивать одноименная государственная компания, собираются увеличить в два раза, со 150 до 300 тысяч гектаров. Теперь планируется не только построить пять новых горнолыжных курортов: Матлас (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Лаго-Наки (Алыгея), Архыз (Карачаево-Черкесия) и на Эльбрусе (Кабардино-Балкария), но и расширить территорию двух последних. Будет сооружен и еще один горнолыжный курорт на границе Джейрахского и Сунженского районов Ингушетии. К тому же, в Дербентском, Карабудахкентском, Каякентском и Магарамкентском районах Дагестана планируется создать пляжные курорты.

Насколько из-за перемен вырастет стоимость проекта КСК, пока не объявлено. Изначально она оценивалась в 15 миллиардов долларов. Участие в проекте собирались принять французские банки Caisse des Depots et Consignations (CDC) и Suprema Associates, которые заявили, что готовы вложить в строительство курортов до 10 миллиардов евро. Также интерес к КСК проявили несколько компаний из Австрии и корейская Korea Western Power. Инвестором проекта в Ингушетии готова выступить группа «Акрополь», которую контролирует сенатор от республики Ахмет Паланкоев.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi