Для туристов закончился «Новый век»

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) сообщило о том, что еще один российский туроператор приостановил свою деятельность. Новой жертвой кризиса и неосторожной политики компании стали туристы оператора «Новый век». Причины, по которым компания приостановила деятельность, обычна, это финансовые затруднения.

Как стало известно со слов начальника правового управления Ростуризма Изо Арахамии, сейчас за границей находятся порядка 50 туристов «Нового века». Туроператор уверяет, что вся бронь отелей и авиабилетов оплачена. Труднее всего туристам, которые только должны вылететь за границу. Это еще 200 россиян, чей отпуск, к сожалению, так и не состоится.

Финансовые гарантии туроператора застрахованы на 30 миллионов рублей в компании «Бин Страхование». Этих денег должно хватить на выплаты россиянам, чьи туры не состоятся вовремя из-за остановки деятельности «Нового века».

Отметим, что осень — низкий сезон в туризме, и именно в октябре — ноябре фатальные ошибки в политике и стратегии компаний дают о себе знать. Как мы помним, именно осенью прекратил свою деятельность «Капитал Тур». Тогда без отдыха остались тысячи россиян. Осень 2012 года эксперты считают временем, когда потенциально могут «полететь головы» многих туроператоров. В связи с тем что многие крупные компании застрахованы на суммы меньшие, чем те, на которые туристы уже забронировали и приобрели поездки, осень и зима для российских путешественников могут выдаться весьма «горячими» на неприятные новости.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi